Тайные «полигоны» Олега Дубова. Прокуратура продолжает выявлять свалки в Оленинском округе

Глава Оленинского муниципального округа снискал особую славу, когда после нескольких десятков лет неэффективного хозяйствования решил поднять экономику своей территории за счет размещения московского мусора. Проект сорвался, по причине недовольства и массового выступления населения. После чего местные активисты наглядно показали главе, что болеть душой надо не о чужом мусоре, когда собственная территория погрязла в стихийных свалках. Наш портал многократно рассказывал о выявленных несанкционированных свалках, выявленных в результате рейдов местных жителей.

Какие-то меры по ликвидации очагов с отходами руководство муниципалитетом проводило, в основном под воздействием контролирующих организаций. Засыпали песком, зарывали карьеры с мусором, организовывали субботники и даже одну несанкционированную свалку, вблизи исторического места в селе Татево (родовое поместье первого просветителя Руси А. С. Рачинского) включил в так называемую народную программу местного отделения партии власти. Не забывая при этом громко отчитываться в СМИ о реализации данного проекта.

Но, надо признать, все это капля в море в отношении масштабных нарушений экологического благополучия Оленинского округа. Кроме неблагополучного положения с несанкционированными свалками наш портал не раз поднимал проблему о том, что в Оленино уже много лет не работают очистные сооружения и нечистоты отравляют всю округу районного центра. В 2020 году глава отчитался о том, что очистные передали в область и грядут большие положительные перемены. С тех пор полная тишина и никаких продвижений по устранению проблемы.

Исправить такое положение дел взялась прокуратура. На сайте ведомства сообщается, что по выявленным девяти несанкционированным свалкам ведомство вынесло главе муниципалитета представления, которые были выполнены частично. Прокуратура обратилась в суд с требованием обязать должностное лицо устранить нарушения полностью. То есть, ликвидировать оставшиеся семь несанкционированных свалок. Суд рассмотрел заявление и удовлетворил его. Решение суда пока не вступило в законную силу.

Жизнь показывает, что требования народа законны и имеют право на реализацию. В то время, как Олег Игоревич, в нарушение всех мыслимых норм, постоянно делает заявления о своем желании работать только для определенного контингента: послушного, молчаливого, подконтрольного. Но эти показательно-воспитательные меры воздействия не просто порочны и не законы, но и имеют неблагополучные перспективы.

 

 


Похожие записи

Оставить комментарий